Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

А и В летели по трубе. Самый крутой аттракцион Лондона

Любишь кататься? В Лондоне открылась самая высокая и длинная в мире слайдовая горка, по которой спускаются, скользя по прозрачной трубе. Еще никто никогда не достигал, лежа на спине, таких скоростей.

02.07.2016
Источник:РБК
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

40 секунд головокружительного спуска по прозрачной трубе с отличным видом — вот что приведет в Олимпийский парк имени королевы Елизаветы II всех, кто гонится за адреналином.

Проект нового аттракциона разработан бельгийским художником Карстеном Хеллером совместно с британским скульптором Анишем Капуром. К лондонской Олимпиаде 2012 года Капур воздвиг в Олимпийском парке 115-метровую башню-инсталляцию Orbit ArcelorMittal, а четыре года спустя конструкцию оснастили экстремальной горкой для скоростного спуска. Она представляет собой узкую трубу из прозрачного поликарбоната высотой 74 метра и длиной 178 метров.

"Бобслейный" спуск от смотровой площадки к основанию башни занимает около 40 секунд, а человек, скользящий вниз на спине, развивает скорость до 24 километра в час. По пути труба делает 12 изгибов — часть из них расположена настолько близко друг к другу, что она все больше походит на штопор. Острые ощущения гарантированы.

Билет на аттракцион с посещением смотровой площадки обойдется в 15 фунтов (около 20 долларов).

Нина Спиридонова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке