Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Гостиничная революция: мир хижинам, война дворцам?

Сколько разговоров о том, что отели в Израиле слишком дорогие, но ничего не меняется. Ну так и о ценах на жилье сколько уже впустую говорим. Министерство туризма все же предложило комплекс мер. Может быть, на этот раз получится?

30.06.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Обозначиласьновая тенденция в гостиничной отрасли в Израиле. Дорогие пятизвездочные гостиницы, которые долгие десятилетия являлись основным продуктом, который отрасль предлагала израильтянам и заграничным туристам, должны уступить свое место — согласно инициативе министра туризма — дешевым 2 и 3-звездочным гостиницам, которых сегодня практически не существует в Израиле ни в центре страны, ни на курортах.

Отсутствие бюджетных гостиниц отдаляет от Израиля целый сегмент туристов, которые не заинтересованы в бассейнах, роскошных лобби и больших ресторанах, и потому не пребывают в Израиль на отдых. Чтобы исправить положение, министр туризма выдвинул предложение о выделении дополнительных субсидий в размере 13 процентов от суммы инвестиции, которые будут выделяться инвесторам при строительстве дешевых гостиниц. Это в дополнение к субсидиям в размере 20 процентов, которые выплачиваются при строительстве гостиниц согласно закону о поддержке инвестиции.

Фото: Getty Images

Читайте также


Таким образом, размер субсидии при строительстве бюджетных гостиниц, в которых будет не менее 25 номеров, достигнет 33%. Это правилобудет в силе со следующего месяца в течение трех лет. Первая часть субсидии, в размере 8 процентов, будет выплачиваться при строительстве вместе с субсидией в 20 процентов согласно закону о поддержке инвестиций. Вторая часть, в размере 5 процентов, будет выплачена после того, как владельцы гостиницы докажут, что в течение 18 из 38 месяцев после открытия источником как минимум 25 процентов доходов является зарубежный туризм.

Параллельно с субсидиями на строительство бюджетных гостиниц, правительство утвердило субсидии в размере 20 процентов от размера инвестиций на строительство гостиниц в районе Иудеи и Самарии. Субсидии являются частью программы размером в 5,5 миллионов шекелей, выделенной министерством на развитие туризма в этом регионе.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке