Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Туризм

А
А

Женщина, прославившая Нортумберленд

...А инопланетяне, наблюдая с орбиты нортумберлендское чудо, гадают: ну и что человечество этим хочет сказать? Если, конечно, объект видно с орбиты. Но что на Земле подобного никто не делал - это точно. Просто не приходило в голову

16.06.2016
Источник:Maxim
Zahav.ru с экрана компьютера

Новость пришла оттуда, откуда ни один здравомыслящий человек не ждет новостей. Нортумберленд наконец смог прославиться! И конечно же прославила его женщина – гигантская зеленая леди с роскошным травяным бюстом.

Фото: с экрана компьютера


Мы не знаем, видна ли она из космоса; мы даже не знаем, есть ли над английским графством Нортумберленд космос. Но кое-что мы знаем точно! Длина ее тела – пятьсот метров, и разлеглась она возле шахтерского городка Крамлингтон.

Фото: с экрана компьютера

Читайте также


Особая необычность проекта в том, что он возник по инициативе низов. В тех местах добывается уголь открытым способом, и в итоге скопилось столько камней, глины и грязи, что шахтеров осенила идея, а для реализации ее они выписали из Америки настоящего ландшафтного дизайнера! Скульптура создавалась полтора года, внутри ее – каменная английская твердь, снаружи – глина и почва.

Ландшафтный архитектор Чарльз Дженкс уверяет, что это самая большая земляная скульптура планеты, нарек он ее "Нортумберландия". В очертаниях спрятано несколько точек отдыха, со смотровой площадки на голове наилучший вид на те самые угольные шахты, где работают счастливые горожане.

Олег Бочаров

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке