Zahav.ТуризмZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+26+16

Туризм

А
А

Израильское небо: теперь нас контролирует Европа

Осенью прошлого года сумарное суточное опоздание в аэропорту Бен-Гурион составляло 482 минуты. Эта цифра должна уменьшится. Израиль вступил в организацию Eurocontrol, которая следит за точностью выполнения расписания.

04.06.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Читайте также

Министерство транспорта Израиля и европейская структура Eurocontrol подписали соглашение, которое поможет повысить точность, с которой выдерживается расписание полетов, и свести к минимуму число опозданий. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта.

Каждый день в Европе осуществляется около 30 000 авиарейсов. Европейская организация по обеспечению безопасности аэронавигации (Eurocontrol) при помощи специальных технологий контролирует и распределяет воздушное пространство Европы и следит за точностью поступающей информации о полетах. Соглашение с Eurocontrol подписала41 европейская страна. Включение Израиля в этот престижный список стало возможным только после подписания соглашения "Открытое небо". Переговоры о включении Израиля вEurocontrol длились около двух лет. После того, как эта организация открыла прием в свои ряды для стран, расположенных не в Европе. Помимо Израиля такой страной стала Марокко.

На церемонии подписания соглашения присутствовали министр Исраэль Кац и гендиректорEurocontrolФранк Бреннер.По словам министра транспорта Исраэля Каца, это одно из самых важных соглашений с ЕС, поскольку использование технологийEurocontrol позволит повысить точность расписания. А это не только придется по душе пассажирам, это еще и сэкономит много денег: ведь каждая минута задержки рейса обходится авиакомпании и аэропорту в 100 долларов. Например, в сентябре 2015 года общее время задержек рейсов из аэропорта Бен-Гурион составляло 482 минуты в сутки. В месяц это полтора миллиона долларов. Помимо этого уменьшение числа опозданий положительно скажется на безопасности полетов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке