Zahav.ТуризмZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Туризм

А
А

Новый чемодан будет предан вам, как собака

Если вы усталый бредете по аэропорту, и вдруг на ваших глазах чей-то чемодан куда-то поехал, не надо уговаривать себя: "все хорошо, сейчас доктор придет". В наше время гаджетов обычный чемодан с ручкой - позор и пережиток прошлого.

29.05.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Робот-чемодан. Про такое мы раньше читали только в фантастических книжках. Но если вдуматься, при той скорости, с которой гаджеты проникают во все сферы нашей жизни, появление самобеглого чемодана было лишь вопросом времени. Как сообщает WallaNews, китайская фирма-стартап придумала робот-чемодан, который может сам ездить, отслеживать местонахождение своего владельца и преодолевать всевозможные препятствия на пути к нему. 

Так что, если вы бредете усталый, измученный по залу ожидания аэропорта, и вдруг на ваших глазах чей-то чемодан самостоятельно куда-то поехал, не надо уговаривать себя: "все хорошо, сейчас доктор придет". Это новый чемодан из Шанхая Cowa Robot, который бежит за своим владельцем, как щенок. 

Чемодан прочный, он сделан из специального немецкого углепластика. Собственный вес чемодана 4.5 килограмма, размеры 55 на 38 на 22 сантиметра. Помимо 34 литров полезного объема он оснащен аккумулятоной батареей, отсеком для ноутбука, четырьмя портами USB, светодиодным освещением, системой бесключевого доступа (keyless), инфракрасными датчиками и конечно, двигателями. Максимальная скорость перемещения чемодана - 7.2 километров в час, так что, приотстав, он вас догонит. Во всяком случае, пока вы не отдалились от него на 50 метров, и его датчики могут вас учуять. Но другого хозяина он себе не найдет, на этот счет можете быть уверены. Этого не допустит встроенная в него электронная система. 

 

Остается надеяться, что наличие самобеглого чемоданчика не вызовет лишних вопросов у службы безопасности аэропорта. Особенно с учетом того, что внутри робота-чемодана может находиться не только мирная поклажа. Цена новинки - 650 долларов. 

Оригинал статьи

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке