Zahav.ТуризмZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Как туристы-израильтяне позорят свою страну на Кавказе

Наверное, это не самый вопиющий случай. И не стоило бы делать из мухи слона. Но все происходило в одной из немногих стран, жители которой испытывают к израильтянам искреннюю симпатию. Теперь, наверное, меньше.

26.05.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru Facebook

Читайте также

Наверное, это не самый вопиющий случай. И не стоило бы делать из мухи слона. Но случай, о котором рассказывает WallaNews, произошел в одной из немногих стран, жители которой испытывают к израильтянам искреннюю симпатию. Теперь, наверное, меньше.

Израильская туристка Корал Кратенстейн путешествовала по одному из заповедников горной Сванетии. И внезапно обнаружила, что некое гордое семейство Леви еще в прошлом году оставило память о себе, сделав граффити на иврите и на английском языке на одном из камней:

     СЕМЬЯ ЛЕВИ      ГЕДЕРА      ИЗРАИЛЬ.      И дату не забыли поставить: 30 августа 2015 года.

Камень, на котором сделана надпись, находится на самом видном месте, и любой человек, который идет по маршруту, просто не может не обратить внимание, что вот есть в израильском городе Гедере такая бравая семья Леви. А заповедник этот является одним из самых раскрученных туристических объектов Грузии. Корал Кратенстейн выложила фотографии с этими надписями на своей странице в сети Facebook.     

     

"Как мне жаль, - написала она. - За время путешествия я так полюбила Грузию, она стала мне просто вторым домом. У меня появилась там много друзей. Мне странно подумать, что кто-то из них приедет ко мне в гости в Израиль и напишет свое имя на стене моего дома по-грузински. Какое теперь впечатление останется у них об израильтянах. Тем более, в Грузии. Не так много стран, где к нам относятся с такой симпатией. Вот потому я и выложила эти снимки на своей странице, а не чтобы кого-то заклеймить"

Зив Рейнштейн

Оригинал статьи 

От редакции Tourism.zahav.ru: Их заклеймишь! Не говоря уже о том, что Леви в Израиле, - что Смирновых в России. Но даже если бы удалось найти этих конкретных Леви, и Второй канал ИТВ сделал бы о них гневную передачу, они бы просто не поняли, что такого они сделали, и чем плохо впечатление, которое останется об израильтянах у того, кто увидит в горах Сванетии эту надпись. Они такие, как есть и любят себя такими. Точка. Несколько месяцев назад мы рассказывали о подобных случаях в Таиланде и в Европе. Но то Таиланд. Таиландцы нас знают, мы их ничем не удивим. А Грузия - одна из немногих стран, которая не ведет никакой антиизраильской политики. Можно лишь разделить сожаление Корал Кратенстейн по поводу того, что все произошло именно там. 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке