Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Новая достопримечательность: дом Гарри Поттера

Вымысел обретает прописку в реальном мире: в Великобритании открылся дом Гарри Поттера, где он, будто бы, жил. Так и до постройки Хогвардса недалеко! Чем думают привлечь туристов устроители этого зрелища?

16.05.2016
Источник:Travel.ru
מערכת וואלה! צילום מסך

В честь 15-летия выхода на экраны первого фильма киносаги о Гарри Поттере, для туристов впервые откроют дом, сыгравший роль жилища семьи Дурслей, в которой рос маленький волшебник.

Дом, "книжный" адрес которого - Литтл Вингинг, Бирючинная аллея, 4 (Little Whinging 4 Privet Drive), находится в 30 километрах к западу от Лондона, в местечке Брекнел-Форест (Bracknell Forest, графство Беркшир). В фильме "Гарри Поттер и философский камень" снимали именно это здание. А затем оно было воссоздано на киностудии Leavesden, где проходили съемки последующих картин.

Фото: Getty Images

Читайте также


Войдя в дом детства Гарри Поттера, посетители окажутся под дождем из писем, приглашающих волшебника на обучение в Хогвартс. Также туристам расскажут о том, как создавались спецэффекты для сцен в доме и покажут костюмы героев и использовавшийся во время съемок реквизит. Посетить этот дом можно будет с 27 мая по 6 июня, пишет Independent.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке