Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

Время летать. После праздника цены резко упадут

Весенние каникулы заканчиваются, а летних, которые в июле-августе, еще полтора месяца. Для тех, кто хочет сэкономить на отдыхе, но не готов ради этого идти в отпуск в ноябре или феврале, сейчас лучшее время и лучшие цены.

11.05.2016
Источник:MIGnews.com
מערכת וואלה! צילום מסך

Как и каждый год, сотни тысяч израильтян предпочли провести весенние каникулы и отпуска за границей, невзирая на резкий рост цен на отдых в этот период. Как принято, в дни весенних праздников цены на полеты и гостиницы за границей доходят до уровня летних, так что многие, подсчитав предполагаемые расходы, предпочли провести праздники в Израиле.

Но если вам просто необходим отдых за границей, то период после праздника Песах является идеальным временем отдыха с точки зрения стоимости поездки, потому что сразу после праздника цены стремительно падают, и экономия до 50 процентов от стоимости отдыха в пиковый период во время праздников в странах Средиземноморья может вполне стать реальностью. Конечно, это время не подходит для тех, кто предпочитает отдыхать с детьми, поскольку школьные каникулы закончились, но для остальных это еще и возможность отдохнуть в тихой атмосфере. Кроме того, в этом году Песах выпал достаточно поздно, в конце апреля, так что в послепраздничный период выехать на отдых могут и любители неактивного отдыха, предпочитающие полежать на пляже и позагорать.

Фото: Getty Images

Читайте также


Отдых в Испании в Коста-Браво, который стоил почти 1900 долларов в праздничные дни, стоит теперь около 980 долларов. Поездка на Родос, за которую семья с двумя детьми заплатила в праздники 2.700 долларов, теперь стоит 1420 долларов. Отдых в пятизвездочной гостинице на Крите подешевел с 2300 долларов до 1600.

Что касается отдыха в Израиле, в частности в Эйлате или на Мертвом море, то и здесь ожидается снижение цен на 30-50 процентов. Туроператоры утверждают, что на данном этапе цены снизятся и останутся на этом уровне до начала летних каникул, то есть до июля. Следует отметить, что это не касается элитных гостиниц-курортов "Яарот ха Кармель" и "Берейшит", где высокий уровень цен сохраняется круглый год.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке