Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Из отпуска - с привесом. Названы лучшие кулинарные туры

Путь к сердцу путешественника лежит через его желудок. Согласны? Тогда - за билетами на самолет. TripAdvisor как раз составил рейтинг лучших кулинарных туров мира. Зря что ли весь год в тренажерном зале калории сжигали?

30.04.2016
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Туристический сервис TripAdvisor выбрал лучшие гастрономические туры мира. В топ-10 вошли маршруты по Португалии, Мексике, Испании, Японии, Австралии, Греции, а также по две экскурсии в США и Великобритании.

Эксперты отметили четырехчасовой тур по Лиссабону с дегустацией вина и тапас. Во время прогулки туристам предлагают попробовать португальский сыр, чоризо, иберийские свиные колбаски, ветчину pata negr, оливковое масло первого отжима, домашнее варенье, традиционный хлеб и пять видов портвейна.

Также TripAdvisor рекомендует отправиться в пеший тур по Лас-Вегасу, который длится 2,5 часа. За это время путешественники успевают побывать в четырех ресторанах и попробовать 12 блюд.

Фото: Getty Images


Еще один участник рейтинга — тур по лондонскому Ист-Энду в районах Спиталфилдз и Шордич. Экскурсовод проведет туристов по местам, которые предпочитают местные жители. Во время прогулки можно попробовать сэндвич с беконом в ресторане St John Bread and Wine, бейглы солт-биф в Baigel Bread и британский домашний сыр. Кроме того, в программу включены традиционные фиш-энд-чипс в Poppies и карри на Брик-Лейн.

Также в список вошел 3,5-часовой тур по Пуэрто-Вальярта (Мексика), во время которого путешественников угостят энчиладой и такос, экскурсия по рыбному рынку Цукидзи в Токио с мастер-классом по приготовлению суши, гастрономический и винный тур по долине Ярра из Мельбурна.

Фото: Getty Images

Читайте также


Топ был составлен на основе рейтинга в категории «Еда и напитки» на сайте TripAdvisor. Лучшие туры были определены на основании количества, качества и новизны отзывов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке