Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Скоро и у нас: у окна дороже, у прохода - тоже

На многих рейсах уже нельзя так просто шепнуть девушке на регистрации: "мне у окошка". За все надо платить. Кажется, эта напасть пришла и в Израиль. Наши авиакомпании тоже взвешивают возможность повысить цены на удобные места.

23.04.2016
Источник:Курсор
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Израильские авиакомпании изучают возможность повысить цены на "удобные места" в самолетах. Речь, в частности, идет о сиденьях, расположенных возле окна и прохода.

В настоящее время прорабатывается опыт авиакомпаний, которые уже ввели данное правило. При этом отмечается, что тенденция охватывает все больше и больше компаний.

К примеру, крупнейшая американская бюджетная авиакомпания, а также вторая среди всех авиакомпаний США - Southwest Airlines – уже ввела доплату в размере 15 долларов за право выбора кресла в самолете. Помимо этого, взимается еще 20 процентов надбавки за внеочередную посадку на борт (для желающих).

Однако надбавки вводят не только лоукост-компании. Новое правило уже реализовала крупная авиакомпания Delta, предлагающая покупать "удобные места" за 24 часа до полета. В American Airlines также заявили о скором внедрении такого новшества.

Обычным пассажирам при регистрации будут выдаваться оставшиеся места. Те же, кому повезет, смогут забронировать удобное место на сайте авиакомпании. Однако опять же из того количества, которое останется к 24 часам до вылета.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке