Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+16
Иерусалим
+25+13

Туризм

А
А

Празднуем Песах и ничего не платим: что, где, когда

Мы - туристы. Мы - ценность. Это нам надо делать подарки, чтобы куда-то поехали. А для нас Песах - праздник не просто свободы, но свободы от необходимости платить за семейные развлечения. Начнем с Галилеи.

22.04.2016
Источник:tourism.zahav.ru
Zahav.ru WallaNews

Мы - туристы. Мы - ценность. Это нам надо делать подарки, чтобы куда-то поехали. А для нас Песах - праздник не просто свободы, но свободы от необходимости платить. WallaNews подсказывает, где найти бесплатные развлечения для всей семьи?

 

Часть 1. От Галилеи до округа Шарон

 

Весенние прогулки

Что: Это получше беговой дорожки в тренажерном зале, и калорий сжигает больше, если вас это волнует. Если не волнует - просто веселые прогулки по красивым местам в хорошей компании. Пешеходные маршруту Еврейского национального фонда ЕНФ-ККЛ от Галилеи до Негева. включая окрестности Тель-Авива, Хайфы и Иерусалима и берега рек Аялон и Яркон. 

Где: Телефон для справок 1-800-350-550.

Когда: Весь Песах.

Сколько стоит: Бесплатно при предварительной регистрации. 

 

Культура, природа и красота

Что: В эти дни у вас есть шанс стать эрудитом. Банк Ха-Поалим предлагает вам бесплатно посетить больше 40 музеев. Среди них - Музей искусства и зоопарк в Хайфе, Музей Израиля, Музей диаспоры в Тель-Авив, Музей искусств, Рамат-Ган, Музей Ришон-ле-Цион, Центр наследия Менахема Бегина и Ботанический сад в Иерусалиме, Танковый музей в Латруне, музей стекла в Араде и многие другие.  

Где: Подробности на сайте Bankhapoalim.co.il. 

Когда: 24.04 - 28.04 

Сколько стоит: Бесплатно

 

Весеннее цветение Хермона

Что: Вы правда думали, что на горе Хермон не водится никого, кроме туристов? Сходите на экскурсию, на которой есть шанс не только поснимать цветы Хермона, но и увидеть обитающих там зверей.  

Где: Телефон для справок 1599-550-560. 

Когда: С 24.04 до 30.04 начиная с 11:00 и 13:00. 

Сколько стоит: Бесплатно, но отдельные аттракционы могут быть за дополнительную плату 42-49 шекелей. 

 

Песнь песней

Что: Гончарное дело не ушло в прошлое. У вас еще есть шанс попробовать себя в роли ремесленника. Езжайте в Кацрин, там курсы гончаров и ткачей, школа резьбы по камню, а кроме того - музыкальный фестиваль, мастер-классы, уличный театр. Концерты Рами Кляйнштейна, Аркадия Духина и других.  

Где: Кацрин, старая синагога в парке. Телефон для справок: 04-6961350. 

Когда: 26. и 27.04 

Сколько стоит: Есть платные концерты за 90-130 шекелей. 

 

Весне навстречу

Что: Знаете, что такое скромное обаяние галилейского ручья? Это про ручей Кзив в районе Нагарии. Вам предлагают прогуляться по его руслу. А чтобы вы не забывали, что все-таки праздник, к дальней части маршрута желающие могут доехать на автобусе.  

Где: Информация на сайте Ozrothagalil.org.il.

Когда: 23-29.04, 09:00 - 16:00 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Каменный цветок Галилеи

Что: Скульптура - это не только камень, между прочим. И не обязательно бронза, бетон или дерево. Как, например, насчет гигантской летающей скульптуры, составленной из 20 000 воздушных шариков? Но главное - все-таки, обычные скульптуры международно признанных скульпторов и художников. А помимо этого музыкальный фестиваль, ярмарка, детский зоопарк и многое другое.  

Где: Озеро Монфор, Маалот Таршиха. Для получения дополнительной информации: 04-9574004 

Когда: 24-26.04. 

Сколько стоит: Бесплатно.

Фото: Эяль Шапиро

 

Разбойничий замок

Что: Огромный надувной замок, раздолье для детских игр, в основном, знакомых, но встречаются и странные названия. Про воздушный хоккей, например, что-нибудь слышали? Что это? И мы не знаем. Лучше приехать и увидеть. 

Где: Маалот, ZIM-центр. 

Когда: 24-27.04. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Слаще меда

Что: Проще всего назвать это большим пикником в гостях у друзов. Взрослые пьют кофе и чай с медом, дети строят скульптуры из песка или ваяют восковые фигурки. И кончно все знакомятся с тем, как друзы делают мед.  

Где: Для получения дополнительной информации: 077-9964429

Когда: 24-26.04, 09:00 - 16:00. 

Сколько стоит: Бесплатно, но деньги с собой возьмите, на что же покупать мед? И есть отдельные кружки по 15-20 шекелей.

 

Пьяней вина

Что: Экскурсия по винодельне и дегустация вин. Комментарии нужны? 

Где: Кибуц Гешер ха-Зив, контактная информация: 077-9964598. То же в Кейсарии - телефон 04-6363989, в кибуце Ярон - 04-6868748, винный завод в Мицпе-Нетофа (там еще предлагаются мясные закуски - 04-6786454). 

Когда: С 24 по 29.4, 10:00 -15:30, по предварительной записи. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Турецкий базар

Что: Средиземноморская ярмарка и музыкальный фестиваль. Сразу предупреждаем, что не все кошерно, море морепродуктов, только что выловленных.  

Где: Акко, старый город. 

Когда:

24-26.04 с 11:00 до 16:00.  

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Стеклянный зверинец Кирьят-Хаима

Что: Сотни изделий из стекла - от миниатюрных зверюшек до огромных цветных витражей. На продажу и просто посмотреть. Десятки стеклодувов и художников съедутся сюда на Песах, чтобы показать вам свое мастерство, а заодно посоревноваться между собой.  

Где:

Центр Наглер, Кирьят-Хаим. Телефон 8724694- 04  

Когда: Весь Песах, а потом до 10.05 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Кирьят-Ата: Все дети - вундеркинды

Что: А что это мы все о себе и о себе. А дети? Для них - детский театр "Вундеркинд" в Кирьят-Ате. Здесь уже вам придется побыть в роли сопровождающих. Но говорят, зрелище того стоит.  

Где: Северные ворота IKEA, Кирьят-Ата 

Когда: Пасхальная неделя.

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Панда показывает Кун-Фу

Что: И пусть вас не обманывает мирный вид этих китайских медвежат, они настоящие мастера боевых искусств. В дни Песаха они не только проведут мастер-классы для всех, но и проведут показательные бои и специальные выступления, на которых будут воспроизводиться самые захватывающие сцены из культовых боевиков.  

Где: Каньон ха-Синамол, Хайфа.

Когда: с 25 до 27.04, 11:00 -14:00 и 16:00 -19:00.  

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Хайфа: "Счастливый Офер"

Что: Ярмарка, фестиваль и семейная игротека в одном флаконе, только не где-то в одном месте, там целая серия мероприятий в нескольких торговых центрах. Причем, не только Хайфы, но и Нес-Ционы, Ашдода, Хадеры, Петах-Тиквы. Маале Адумим и в других городах

Где: Подробности на сайте Ofermalls.co.il. 

Когда: 24.04 - 27.04. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

О чем расскажет этот дом. Хайфа, Адар

Что: Ах, как мы несправедливы к Адару! А ведь когда-то этот район Хайфы носил назывался "великолепие" и действительно был таким. Неужели все это безвозвратно кануло в прошлое? Попробуйте убедиться в этом на экскурсии по историческим местам по району Адар, рынку Тальпиот и Вади-Салиб.  

Где: Хайфа, Адар. Для получения дополнительной информации телефон 1-800-30-50-90. 

Когда: 23-30.04.

Сколько стоит: Бесплатно. 

 

Мабдада. Эйн-Ход

Что: Да, так и надо произнести это слово, когда будете договариваться по телефону - Мабдада. И тогда вас пустят на экскурсию в музей Янко Дада в деревне художников Эйн-Ход неподалеку от Хайфы. Помимо того, что там интересные музеи и галереи, там еще и очень живописно.  

Где: Эйн-Ход. 04-9842350. 

Когда:

24-29.04 с 10:00 до 14:00.  

Сколько стоит: Бесплатно.

Фото: Эяль Шапиро


 

Четыре чашки

Что: То, что в Израиле пьют чашками здоровья ради. Только что выжатое оливковое масло. У вас будет возможность продегустировать четыре сорта этого продукта и решить, какой лучше. Поскольку детям это не очень интересно, для них - живой уголок, где они смогут во время дегустации покормить коз. 

Где: Бейт-Лехем Ха-Глилит, телефон 04-6899779. galilioliveoil.co.il 

Когда: Весь Песах с 10:00 до 17:00. 

Сколько стоит: Бесплатно. 

 

Ароматы Кореи

Что: Это на случай, если вы устали от праздничного шума. Небольшой, но очаровательный музей искусств Восточной Азии.  

Где: Музей Вильфрид, ха-Зореа, 04-9899566.  

Когда: Весь Песах. 

Сколько стоит: Бесплатно. 

 

Бабочки летают, бабочки

Что: Если вы полагаете, что умеете хорошо фотографировать, попробуйте поймать в кадр летящую бабочку. Это будет серьезный вызов вашему мастерству. А бабочек обещают много на мероприятии, посвященном Дню Земли. И не только настоящих, там будут еще актеры, наряженные бабочками, и там дети могут научиться делать искусственных бабочек из отработанных материалов (вместо того, чтобы выбрасывать это в мусор).  

Где: Природный парк между городами Биньямина и Зихрон-Яаков. 04-6298111

Когда: 24-27.04. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Памяти Нимрода

Что: Вообще-то, семья Сегев организует эти весенние мероприятия памяти своего сына Нимрода Сегева, героя Второй ливанской войны. Но речь пойдет не только о войне. Это еще и экскурсия по Рош-Пине с прекрасным видом на Кинерет и долину Хула, и знакомство с историей. Тем более, что семья - сама живая история, четыре поколения живут в Рош-Пине.

Где: Рош-Пина. 050-5325732 

Когда: 22-30.04

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Галилейское море и его окрестности

Что: Прогулки по берегу Кинерета с экскурсоводом, после которых многие будут смотреть на озеро по-другому. Организовано все с учетом того, что с вами будут дети. 

Где: Подробности здесь:  55 477*. 

Когда: 24, 25 и 26.04

Сколько стоит: Бесплатно.

Мабдада. Фото: Раанан Таль


 

Музыкальный порт

Что: А это тоже Кинерет, но для тех, кто слово "праздник" понимает немного по-другому. Музыкальный фестиваль в порту Эйн-Гев, а что бывает на таких фестивалях, объяснять нет нужды. Плюс, конечно, ярмарка.  

Где: Порт Эйн-Гев. Для получения дополнительной информации: 04-6659800 

Когда: Весь Песах. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Парк источников, Бейт-Шеан

Что: Хотели бы понаблюдать за перелетными птицами, да долина Хула для вас далековато, и народу там слишком много? Есть чуть поближе - наблюдательный пункт орнитологов в Парке источников в долине Бейт-Шеана. А кроме того там еще экскурсии по рыборазводным прудам и по плантациям пряностей, а они, между прочим, здесь экспериментальные.  

Где: Телефон для справок: 04-6881427 

Когда: Весь Песах. 

Сколько стоит: Вход свободный.

Иорданская долина. Фото: Дорон Нисим


 

Собираем урожай сами

Что: Добровольческая организация приглашает вас помочь собирать урожай в пользу нуждающимся. Можно и размяться и сделать доброе дело, а заодно под руководством специалистов ненавязчиво показать своим детям, что вообще такое - сельскохозяйственные работы.  

Где: Мошав Нахалаль, дополнительная информация на сайте www.leket.org

Когда: Это разовая акция. Только 24.04, с 10:00 до 14:00. Просьба регистрироваться заранее. 

Сколько стоит: Бесплатно.

 

Где растут энергетические батончики

Что: На чем мы еще не ездили на экскурсию? Подскажем на чем: на тракторах. Вот это вам и предлагают. Тоже сельскохозяйственная тема, но больше с познавательным уклоном. Вы (и дети тоже) узнаете, где растет все необходимое, чтобы изготовить энергетические батончики, кошерные кондитерские изделия и многое другое. 

Где: Бейт-Лехем Ха-Глилит. 04-9533405

Когда: Весь Песах.  

Сколько стоит: Некоторые дополнительные услуги - платные.

 

Железная дорога возрождается

Что: Через год в этих краях, возможно, все будет по-другому. По Изреэльской долине будут ходить настоящие поезда. Поэтому на экскурсию по историческим зданиям старой железной дороги лучше съездить сейчас, пока есть такая возможность. А история "Дороги долины" воистину уникальна.  

Где: Контактная информация по телефону 04-6653728. 

Когда: С 24 по 29.04 с 9:00 до 16:00 

Сколько стоит: Вход на объекты бесплатно, на экскурсию сбор 10 шекелей с человека. 

 

Кинерет: "Корона Востока"

Что: Фестиваль под таким названием, возможно, центральное развлекательное событие Песаха в районе Тверии. Эяль Голан, Сарит Хаддад и десятки других звезд, цирковые шоу, эфиопская самодеятельность, детские площадки, ярмарка, - все, чтобы, покидая фестиваль, сказать себе: "будет, что вспомнить".  

Где: Тверия.  

Когда: 24-27.04 

Сколько стоит: Бесплатно. 

Ариэла Афлало

Оригинал статьи

Читайте также

Фото: Зив Рейнштейн
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке