Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Не только Израиль платит за российских туристов

Многие страны готовы платить туроператорам за каждого заглянувшего к ним туриста, но российские туристы - особенно лакомый кусок. Уж очень их много стало после того, как перекрыли турецкое направление. Каковы же расценки?

21.04.2016
Источник:Лента.ру
Creative Commons

Многие страны готовы платить туроператорам за каждого заглянувшего к ним туриста, но российские туристы - особенно лакомый кусок. Македония решила увеличить турпоток из России и пообещала туроператорам компенсацию за каждого привезенного пассажира. В зависимости от вида перевозок, она составит от 15 до 65 евро. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

Программа субсидирования туроператоров, разработанная властями Македонии, предполагает возврат средств в размере 65 евро за каждого туриста. Такой путешественник должен прибыть самолетом в группе от 10 человек и пробыть в стране не менее трех суток. При доставке туристов на автобусе можно будет получить субсидии в размере 20 евро. Компании, которые привезут россиян в рамках комбинированных туров, получат по 15 евро за человека. 

Столица Македонии Скопье. Фото: RasoAn. Wikipedia

Читайте также


 

В Агентстве по иностранным инвестициям и продвижению экспорта Македонии пояснили, что российские туристы являются одной из приоритетных целевых групп. В последние несколько лет страна ежегодно продлевает документ о безвизовом въезде для граждан РФ. 

Российские участники рынка отмечают, что объемы бронирования в Македонию, не имеющую выхода к морю, очень невелики. Обычно туристы попадают туда в рамках комбинированных туров. По мнению экспертов, предложение македонских властей будет интересно только при условии появления прямых перелетов. В настоящее время туристы добираются до этой страны стыковочными рейсами, чаще всего через соседние балканские страны. 

В апреле 2016 года министерство туризма Египта решило увеличить размеры субсидий и сроки их действия для чартерных рейсов, тем самым поддержав интерес авиакомпаний к полетам в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. За каждого привезенного пассажира было обещано 55 долларов. Полеты в страну из России были приостановлены после падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. 

В конце 2015 года министерство туризма Израиля заявило, что готово заплатить по 45 евро за каждого российского путешественника, который посетит Эйлат или побывает на курортах Мертвого моря.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке