Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Туризм

А
А

Футболка заменит туристу Google переводчик

Мы ждем, не дождемся, когда компьютерные переводчики станут настолько совершенными, что можно будет путешествовать по миру, не зная языков. Но задача решается проще. Обычная, казалось бы, футболка, а каков эффект!

16.04.2016
Источник:thingx
Zahav.ru iconspeak.world

Футболка путешественника с 40-ка иконками в любой стране разрушит все языковые барьеры. IconSpeak это очень полезная футболка с 40-ка универсальными иконками, которые идеально подходят на тот случай, когда вы не говорите на местном языке и вдруг забыли, как сказать "Я думаю, что у меня проблема с карбюратором."

Футболку придумали три графомана из Швейцарии после приключения со сломанным мотоциклом где-то во Вьетнаме.

"Мы много раз сталкивались с языковым барьером и, чтобы его преодолеть, приходилось рисовать знаки, символы или иконки на листе бумаги, карте или в грязи", - объясняют Джордж, Стивен и Флориан, - "мы подумали, что было бы здорово иметь с собой необходимый набор иконок, чтобы вы могли просто указать на то, что вам нужно, и люди поняли бы.

Фото: фирма-производитель iconspeak.world


 

Вскоре мы начали составлять список более или менее необходимых иконок, которые были бы для большинства людей большим подспорьем во время путешествия". И вот, что получилось:

Фото: фирма-производитель iconspeak.world

Читайте также


 

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке