Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Туризм

А
А

Туристы реставрируют Помпеи

Знаменитую итальянскую достопримечательность - Помпеи - намерены реставрировать с помощью туристов, которые забирали обломки памятника в качестве сувениров.

25.12.2014
Источник:Новое Время
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Знаменитую итальянскую достопримечательность - Помпеи - намерены реставрировать с помощью туристов, которые забирали обломки памятника в качестве сувениров.

Как сообщает итальянский портал Local.it, в октябре гражданка Канады привлекла внимание мировой прессы, когда вернула фрагмент, который она забрала в Помпеях еще 50 лет назад во время медового месяца, передаетЕвроправда.

По словам директора музейного комплекса Массимо Осанна, такие случаи не единичны, и за последние несколько лет туристы вернули в Помпеи сотни археологических артефактов, причем нередко к ним прилагались письма с извинениями.

Осанна подчеркнул, что один из возвращенных фрагментов, который был украден еще в 1980-х годах, оказался очень важным для реставрации Casa del Frutteto.

Помпеи - один из крупнейших памятников архитектуры в мире. Древний город недалеко от Неаполя, был засыпан горячим вулканическим пеплом в результате извержения вулкана Везувий в 79 году нашей эры. Вместе с Помпеями под слоем пепла были погребены города Геркуланум, Оплонтия, и Стабия. Сейчас имеет статус музея.Внесен в СписокВсемирного наследияЮНЕСКО. Ежегодно Помпеи посещают 2,5 млн туристов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке