Zahav.ТуризмZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Туризм

А
А

В самолетах появятся гостиные и спальни

Годами летая на лайнерах со стандартным набором неудобств, мы думаем, что в изменениях никто особо не заинетересован. Это не так. Есть даже премия Crystal Cabin за самые удачные изменения. Вот, кому она досталась в этом году.

09.04.2016
Источник:Лента.ру
Zahav.ru с экрана компьютера

Читайте также

Годами летая на лайнерах со стандартным набором неудобств, мы думаем, что в изменениях никто особо не заинетересован. Это не так. Есть даже премия Crystal Cabin, которая вручается за разработку инновационных решений для салонов самолетов. В этом году ее вручили создателям складных сидений, отдельных кают и самоочищающихся туалетов.

Наибольший комфорт авиапассажирам обещает подарить разработанное компанией Rebel.Aero откидное и одновременно складное сиденье. Его конструкция позволяет быстро и удобно вставать, пропуская соседей на их места, а также стоять во время полета на своем месте, не загораживая проход. Кроме того, длинноногие пассажиры могут сложить сиденье вдвое, освободив больше места для затекших конечностей. Сложенное пополам сиденье становится вдвое выше, туда можно посадить ребенка, так ему будет удобнее есть или, например, рисовать.

Компания Zodiac Aerospace предложила поделить салон самолета на отдельные тематические комнаты. Например, в гостиной можно будет свободно прогуливаться и общаться с другими пассажирами, в спальне смогут расположиться люди, которые привыкли спать во время полета, места там можно будет трансформировать из кресел в кровати.

Компания Boeing победила в категории Greener Cabin, Health, Safety and Environment- разработка инноваций, которые снижают негативное воздействие на окружающую среду и охраняют здоровье. Она представила самоочищающийся туалет для самолетов. С помощью безвредного для человека ультрафиолета система очистки уничтожит микробов и дезинфицирует все поверхности всего за три секунды. Также разрабатываются механизмы, которые избавят пассажира от необходимости прикасаться к чему-либо - все манипуляции в уборной будут совершаться автоматически.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке