Zahav.ТуризмZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Туризм

А
А

Открыт вход в дворец Ирода

Археологам удалось обнаружить арочный вход в дворец-крепость Ирода Великого.

23.12.2014
Источник:KM.RU
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Археологам удалось обнаружить арочный вход в дворец-крепость Ирода Великого.

Проход имеет высоту в 20 метров, а укреплен он был арками. Когда царь решил превратить свой дворец в мавзолей, то этот проход был сразу же засыпан землей,сообщаетсяв пресс-релизе Еврейского университета в Иерусалиме.

Ученые полагают, что крепость Иродион была построена в 23-20 годах до нашей эры и состояла из двух частей. На вершине рукотворной горы располагался дворец (верхний Иродион), а у ее подножия находились многочисленные дворцовые корпуса для членов семьи монарха.

Проход, к удивлению ученых, ни разу не использовался по прямому назначению: к концу правления Ирода царь решил превратить Иродион в огромный мавзолей, и проход засыпали землей. Затем наверху была построена монументальная маршевая лестница, ведущая от подножия холма к его вершине. Землей также были засыпаны и другие постройки, среди которых обнаруженный в 2008 году царский театр.

Помимо самого прохода, археологи также обнаружили и туннели, прорытые еврейскими повстанцами во время восстания Бар-Кохбы (131-135 годы нашей эры). Туннели вели в разные стороны из крепости на вершине горы.

Ожидается, что арочных проход будет восстановлен и предоставлен в распоряжение туристов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке